Четверг, 20.09.2018, 23:23

Материально-Техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Дети спят на раскладушках в групповых  комнатах.

В детском саду имеются:

• групповые помещения - 4
  • кабинет заведующего - 1
  • методический кабинет - 1
  • кабинет учителя - логопеда - 4
  • музыкально – физкультурный зал - 1
  • пищеблок - 1
  • медицинский кабинет -1
  • изолятор - 1

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Групповые комнаты оборудованы – включают в себя  игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, для каждого вида деятельности. В ДОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

В настоящее время в ДОУ произошла частично модернизация материально-технической базы - в одной из групп полностью обновлена мебель и оборудование в группе и логопедическом кабинете.

Приобретен современный телевизор, ноутбук, проектор с переносным экраном, новое цифровое пианино, физкультурное оборудование, сенсорные панели "Солнышко".

Оформлен кабинет педагога-психолога – для проведения педагогического процесса приобретена новая мебель, световой стол с песком, пучок фиброоптических волокон, сенсорная панель «Солнышко», угловая пузырьковая колонна для релаксации детей.

Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей,  предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельностибезопасна и комфортна, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.